Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Совещание с руководителями структурных подразделений и подведомственных органов Министерства юстиции

Совещание с руководителями структурных подразделений и подведомственных органов Министерства юстиции

15 октября 2021 г.    |    598

Под председательством заместителя Министра юстиции Ноны Тедеевой состоялось еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений Министерства юстиции и подведомственных ему органов, которые отчитались о результатах работы, проделанной с 11 по 15 октября.

Начальник Отдела нормативно-правового регулирования в сфере государственной гражданской службы Кристина Бязрова отметила, что был подготовлен проект постановления Правительства РЮО «О возложении полномочий представителя нанимателя по заключению служебных контрактов о прохождении государственной гражданской службы с лицами, назначаемыми на должность и освобождаемыми от должности Правительством Республики Южная Осетия, и решению иных вопросов, связанных с прохождением ими государственной гражданской службы Республики Южная Осетия».

В ведомственном реестре некоммерческих организаций, зарегистрированных в Министерстве юстиции Республики Южная Осетия, значится 177 некоммерческих организаций и их региональных отделений: 122 некоммерческие организации различных организационно-правовых форм, 8 политических партий с 40 региональными отделениями, 1 религиозная организация с 6 приходами. Об этом сообщила начальник Отдела по делам некоммерческих организаций Мадина Маргиева.

Вместе с тем, по словам Мадины Маргиевой, на рассмотрении в Министерстве юстиции находятся заявления о государственной регистрации изменений в сведения о некоммерческой организации – 10 и изменений в учредительные документы – 2.

Врио начальника Управления нормативно-правового регулирования, контроля и надзора в сфере ЗАГС Ирина Шавлохова проинформировала, что отделами ЗАГС МЮ РЮО за две недели было выдано 95 свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и 57 прочих справок, а размер госпошлины составил 19 800 рублей.

Она также сообщила, что Отделом за отчетный период был разработан Административный регламент предоставления территориальными отделами ЗАГС МЮ РЮО государственной услуги по государственной регистрации записи актов гражданского состояния, и вынесла его на утверждение членов коллегии Минюста.

«Административные регламенты разработаны в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния. Они определяют порядок взаимодействия между территориальными отделами ЗАГС и взаимодействия отделов ЗАГС с органами государственной власти РЮО и организациями при предоставлении государственной услуги», - сказала Ирина Шавлохова.

Члены коллегии Министерства юстиции единогласно проголосовали за утверждение Административного регламента.

О работе нотариусов республики за двухнедельный период отчиталась начальник Отдела правового регулирования и контроля в сфере адвокатуры и нотариата Лаура Цховребова, которая отметила, что было совершено 245 нотариальных действий, общая сумма взысканий госпошлины составила 41 230 рублей.

В Отделе судебных экспертиз на стадии исследования находится одно уголовное дело. Об этом сообщила начальник Отдела Наталья Валиева.

В Службу государственной регистрации, кадастра и картографии за неделю поступило 78 обращений граждан, изготовлено 53 свидетельства о государственной регистрации права, взыскана госпошлина в размере 27 850 рублей, плата в размере 71 234 рублей.

Главный судебный пристав Вадим Джагаев доложил, что за отчетный период в Службу судебных приставов поступило 289 исполнительных документов, окончено 162 исполнительных производства: 161 фактическим исполнением, 1 – по иным основаниям.

Всего по состоянию на 15 октября в ИК УИН МЮ РЮО содержатся 30 осужденных. Об этом сообщил начальник Управления исполнения наказаний Алан Гучмазов.

Работа подразделений Министерства юстиции и подведомственных ему органов за отчетный период проводилась в плановом режиме.

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив