Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Олег Гаглоев принял участие в открытом совещании министров юстиции

Олег Гаглоев принял участие в открытом совещании министров юстиции

12 мая 2023 г.    |    194

Олег Гаглоев принял участие в открытом совещании министров юстиции «Международное взаимодействие министерств юстиции: новые форматы и горизонты», организованном в рамках XI Петербургского международного юридического форума.

Участниками совещания стали министры юстиции из 24 стран мира, в том числе Ближнего востока и Африки.

Открыл мероприятие Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко, который поприветствовал своих иностранных коллег и поблагодарил их за участие в ПМЮФ-2023.

Участники открытого совещания были приглашены поделиться национальным опытом государственного строительства и обсудить, как выглядит юстиция будущего с учётом синхронизации подходов в построении эффективных каналов взаимодействия в сфере международной юстиции.

О югоосетинской практике рассказал в ходе выступления Министр юстиции РЮО Олег Гаглоев.

«Развитие системы юстиции в нашей стране продолжается, и этот процесс мы стараемся синхронизировать как с развитием нашей молодой страны, так и с общемировыми тенденциями развития права», - отметил он.

Глава Минюста РЮО выразил уверенность в неизбежности

унификации правовых систем в условиях современного мира и отметил важность открытых электронных источников правовой информации по аналогии с российским порталом pravo.gov.ru, казахским «Адилет» и др.

В своём выступлении он также обозначил такую актуальную проблему, как взаимное признание документов между странами. Министр отметил, что  применение международного опыта в данном вопросе затруднено для таких стран, как Южная Осетия, в силу ряда политических причин. По словам Олега Гаглоева, имеющиеся механизмы являются устаревшими в рамках современного цифрового мира, где задаются новые темпы для проведения действующих процедур.

«Органам юстиции следует проработать универсальный подход в интересах наших граждан – будет ли это посредством электронного документооборота, цифрового взаимодействия органов юстиции или искусственного интеллекта», - подчеркнул он.

Министр также рассказал об основных направлениях деятельности Минюста Южной Осетии и об актуальных задачах.

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив