Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Олег Гаглоев встретился с новым главой отдела защиты МККК в РЮО Радиком Набиулиным

Олег Гаглоев встретился с новым главой отдела защиты МККК в РЮО Радиком Набиулиным

9 ноября 2022 г.    |    361

Министр юстиции Олег Гаглоев принял нового главу отдела защиты Международного Комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Радика Набиулина.

Стороны обсудили уголовно-исполнительную систему Республики Южная Осетия, а также нормативно-правовое урегулирование вопросов, касающихся без вести пропавших.

Радик Набиулин рассказал об итогах своего визита в исправительную колонию, в рамках которого пообщался с начальником Управления исполнения наказаний МЮ РЮО Аланом Гучмазовым, а также лично осмотрел камеры, в которых содержатся заключенные, и другие помещения исправительного учреждения.

Он подчеркнул, что МККК готов оказывать помощь Минюсту в обеспечении заключенных средствами гигиены, постельными принадлежностями и другими предметами первой необходимости. Были обсуждены и вопросы расширения видов оказываемой медицинской помощи в стенах ИК.

Олег Гаглоев рассказал, что Министерство юстиции прорабатывает вопрос предоставления заключенным возможности быть привлеченными к труду.

«Заключенные исправительной колонии – наши граждане, и мы будем делать все для защиты их законных прав», - подчеркнул Министр.

Радик Набиулин, со своей стороны, заверил, что специалисты МККК будут рады оказать помощь руководству Минюста в намеченных планах. Он также отметил, что Международный комитет проводит тренинги для сотрудников исправительных учреждений по правилам в отношении обращения с заключенными в тех странах, где проводит свою миссию, и предложил подобные тренинги провести для сотрудников ИК в Южной Осетии.

В завершение встречи Министр юстиции выразил слова благодарности Комитету Красного Креста за их деятельность на территории республики, и в частности, в Министерстве юстиции.

«Мы всегда с большой благодарностью принимаем вашу помощь и ценим ее», - сказал он.

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив