Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Минюст принял участие в собрании в поддержку инициативы проведения референдума о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации

Минюст принял участие в собрании в поддержку инициативы проведения референдума о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации

8 апреля 2022 г.    |    220

Сегодня в Юго-Осетинском Государственном драматическом театре им. Коста Хетагурова состоялось расширенное заседание инициативной группы по проведению референдума о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации. 
Знаковое мероприятие посетил Президент Анатолий Бибилов и гости республики из Российской Федерации, в числе которых Глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, сенатор Российской Федерации Александр Карелин, представители Госдумы и Совета Федерации России и др.
Выступая перед сотнями собравшихся жителей и гостей столицы, Анатолий Бибилов подчеркнул, что Республика Южная Осетия стоит на пороге большого исторического события – объединения с Российской Федерацией. 
«Сегодня мы с вами определяем будущее наших поколений. Наш единственный путь к безопасному будущему народа Осетии – это объединение с Россией. Мы должны понимать: мир изменился, так называемые партнеры сбросили маски и будут пытаться уничтожить Россию и ее союзников. 
Поэтому мы должны объединиться, взять на себя ответственность перед нашими детьми и обеспечить их безопасность и процветание. Мы должны понимать: никто не скажет нам, что будет завтра, это будущее мы должны обеспечить сами», - сказал он. 
Президент отметил, что всю свою политическую жизнь посвятил объединению разделенного осетинского народа в составе Российской Федерации, пользуясь фундаментом, который заложили предшествующие руководители Южной Осетии. 
«Людвиг Алексеевич Чибиров, Эдуард Джабеевич Кокойты, Леонид Харитонович Тибилов, все они стали членами инициативной группы по объединению с Российской Федерацией. В эту группу входят и другие уважаемые и знаковые для Южной Осетии люди, я очень горжусь возможностью инициировать референдум в таком почетном кругу», - подчеркнул он. 
Со словами приветствия и поддержки предстоящего исторического события – референдума о вхождении Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации – выступили Глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.
 

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив