Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Минюст вынес ряд вопрос на рассмотрение членов Правительства РЮО

Минюст вынес ряд вопрос на рассмотрение членов Правительства РЮО

24 марта 2022 г.    |    450

Под председательством премьер-министра РЮО Геннадия Бекоева состоялось очередное заседание Правительства, на повестку дня которого было вынесено 3 основных и 22 дополнительных вопроса.

По линии работы Министерства юстиции на рассмотрение членов Правительства были представлены три вопроса, которые вынесла глава Минюста Залина Лалиева.

В частности, Министерством юстиции инициированы изменения в отдельные законодательные акты Республики Южная Осетия в связи с разработкой законопроектов РЮО «О службе в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия» и «Об органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия».

Напомним, что данные проекты законов РЮО были разработаны Министерством юстиции совместно со Службой судебных приставов в связи с тем, что должностные лица ССП осуществляют полномочия, свойственные правоохранительным органам, в то время как они состоят на государственной гражданской службе.

«Так как служба в органе принудительного исполнения вышеуказанными проектами законов приравнена к правоохранительной службе, необходимо внести корреспондирующие изменения в законодательные акты Республики Южная Осетия, регулирующие вопросы прохождения службы и выслуги лет при назначении пенсии и других социальных льгот сотрудникам органов внутренних дел, военнослужащим, сотрудникам таможенных органов, органов прокуратуры», - пояснила Министр.

Изменения коснулись законов РЮО «О системе государственной службы Республики Южная Осетия», «О ветеранах», «О службе в таможенных органах Республики Южная Осетия», «О воинской обязанности и военной службе», «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», «Об исполнительном производстве», «О милиции» и «О пенсиях в Республике Южная Осетия».

Представленный главой Минюста проект закона РЮО «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Южная Осетия в связи с принятием Закона Республики Южная Осетия «О службе в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия» был единогласно одобрен членами кабмина.

Залина Лалиева также подчеркнула, что в Службе судебных приставов ведется воинский учет военнообязанных сотрудников, в связи с чем Министерством юстиции РЮО разработан и подготовлен проект Постановления Правительства РЮО «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 7 декабря 2016 года № 57 «Об утверждении Положения о воинском учете», который также был единогласно одобрен кабинетом министров при рассмотрении.

Члены Правительства также одобрили проект постановления Правительства РЮО «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 27 января 2017 года № 2 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим службу в органах внутренних дел Республики Южная Осетия, и их семьям».

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив