Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Министр юстиции Олег Гаглоев и Руководитель Росреестра Олег Скуфинский подписали дорожную карту по оказанию комплексной методической и практической помощи Югосреестру

Министр юстиции Олег Гаглоев и Руководитель Росреестра Олег Скуфинский подписали дорожную карту по оказанию комплексной методической и практической помощи Югосреестру

16 декабря 2022 г.    |    308

В Москве в зале коллегии Росреестра состоялась церемония подписания дорожной карты по оказанию комплексной методической и практической помощи Службе государственной регистрации, кадастра и картографии Министерства юстиции Республики Южная Осетия.

 

Свои подписи на документе поставили Министр юстиции РЮО Олег Гаглоев и Руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский.

 

Документом определены основные векторы взаимодействия и задачи партнерства Югосреестра и Росреестра на ближайшие несколько лет, в частности, предусмотрено оказание помощи Службе государственной регистрации кадастра и картографии МЮ РЮО в совершенствовании законодательства в области геодезии, картографии и кадастра недвижимости; организация обучения и стажировок специалистов;  мониторинг функционирования геодезического оборудования Югосреестра; мониторинг работы Югосреестра и оказание методической помощи по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества; выработка рекомендаций по созданию базы данных наименований географических объектов, в том числе по сбору, анализу, систематизации исходной информации о наименованиях географических объектов и др.

 

Участники церемонии обменялись мнениями относительно вариантов обеспечения эффективной и своевременной реализации мероприятий, предусмотренных дорожной картой.

 

Олег Скуфинский отметил, что Росреестром наработан богатый практический опыт по интересующим югоосетинскую стронну направлениям, который необходимо адаптировать и применить в Южной Осетии.

 

Необходимость реализации пунктов дорожной карты посредством регулярных рабочих контактов также обозначил и Олег Гаглоев. Он подчеркнул, что практическая реализация положений документа - одна из основных задач перед Минюстом РЮО на следующий, 2023 год.

 

В завершение мероприятия стороны обменялись памятными подарками. Процедура подписания завершилась фотографированием.

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив