Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Министерство юстиции Южной Осетии по просьбе агентства "Рес" прокомментировало объединение политической партии "Ныхас" с другими политическими силами.

28 января 2019 г.    |    695

Министерство юстиции Южной Осетии по просьбе агентства "Рес" прокомментировало объединение политической партии "Ныхас" с другими политическими силами.

"Министерство юстиции РЮО является органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, в том числе принимает в порядке, установленном законодательством республики, решения о государственной регистрации некоммерческих организаций, общественных объединений, а также политических партий", - сказала Министр юстиции Залина Лалиева.

В рамках законодательства РЮО Минюст осуществляет контроль за соответствием деятельности некоммерческих организаций, общественных объединений и политических партий их уставным целям и задачам, а также за соблюдением ими законодательства Республики Южная Осетия.

"Что же касается заявления в СМИ об объединении политических партий "Новая Осетия", "Ныхас" и политической партии, не обладающей правом юридического лица, "Аланский союз", на сегодняшний момент комментировать нечего, так как никакого уведомления в наше ведомство не поступало, - сказала министр. - Вместе с тем, хочу отметить, что министерство работает только с документами, представленными политическими партиями в рамках законодательства РЮО, регламентирующего деятельность политических партий".

Лалиева подчеркнула, что ежегодно по утвержденному плану министерство юстиции проводит проверку всех политических партий.

"По итогам последних проверок возникли вопросы, в том числе, к деятельности партий "Ныхас" и "Новая Осетия". Им направлены предупреждения. В этой связи министерство юстиции рекомендует навести порядок в своих партиях, устранив нарушения, привести документы в соответствие с законом, а уже потом заниматься заявлениями об объединении и слиянии", - подчеркнула глава Минюста.

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив