Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Министерство юстиции Республики Южная Осетия и Росреестр подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

Министерство юстиции Республики Южная Осетия и Росреестр подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

4 февраля 2022 г.    |    577

Министерство юстиции Республики Южная Осетия и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Церемония состоялась в рамках официального трехдневного визита делегации Росреестра в Республику.

Документ подписали Министр юстиции РЮО Залина Лалиева и заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Максим Смирнов. В церемонии подписания принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Марат Кулахметов.

К участникам мероприятия в режиме видеоконференцсвязи обратился руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский.

«Российская Федерация оказывает Южной Осетии содействие в социально-экономическом развитии, в том числе, в сфере геодезии, картографии, регистрации прав и кадастрового учета. Подписание Меморандума формирует новый этап в развитии нашего сотрудничества. По итогам встречи совместно с югоосетинскими коллегами подготовим план мероприятий по оказанию комплексной методической и практической помощи Югосреестру до 2025 года», - заявил Олег Скуфинский.

«Подписание Меморандума является важным шагом на пути укрепления взаимодействия наших ведомств в сфере земельного законодательства, контроля за использованием и охраной земель, надзора в области геодезической и картографической деятельности, наименования географических объектов. Росреестр в рамках Меморандума будет оказывать нам методическую и практическую помощь в обозначенных направлениях деятельности. Старт этой работе дан уже сегодня», - сказала Залина Лалиева.

Члены делегации Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии также встретились с Президентом Анатолием Бибиловым.

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив