Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Министерство юстиции вынесло ряд вопрос на рассмотрение членов Правительства РЮО

Министерство юстиции вынесло ряд вопрос на рассмотрение членов Правительства РЮО

2 августа 2021 г.    |    622

 Состоялось очередное заседание Правительства, на повестку дня которого было вынесено 11 основных и 3 дополнительных вопроса. Провел заседание Председатель Правительства Геннадий Бекоев.

В повестку дня были включены вопросы по линии работы Министерства юстиции, которые вынесла на рассмотрение членов Правительства заместитель Министра юстиции Нона Тедеева. В частности, был утвержден План мониторинга правоприменения в Республике Южная Осетия на 2022 год.

Проект распоряжения Правительства Республики Южная Осетия «О Плане мониторинга правоприменения в Республике Южная Осетия на 2022 год» разработан во исполнение Указа Президента Республики Южная Осетия «О мониторинге правоприменения в Республике Южная Осетия», в соответствии с которым на Министерство юстиции РЮО возложены функции по координации деятельности мониторинга правоприменения в Республике Южная Осетия.

Отметим, что мониторинг правоприменения является одним из основных инструментов совершенствования нормотворческой деятельности органов государственной власти и необходим для совершенствования нормативных правовых актов Республики Южная Осетия.

Также на рассмотрение членов Правительства был вынесен проект постановления Правительства «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Республики Южная Осетия», который был единогласно одобрен.

В соответствии с настоящими правилами работодатель при заключении трудового договора или гражданско-правового договора в течение 2 лет после увольнения гражданина с государственной гражданской службы сообщает представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы о заключении такого договора в письменной форме.

Члены кабмина также единогласно проголосовали за утверждение порядка сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив