Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Министерство культуры РЮО передало книги для формирующегося библиотечного фонда Управления исполнения наказаний МЮ РЮО

Министерство культуры РЮО передало книги для формирующегося библиотечного фонда Управления исполнения наказаний МЮ РЮО

30 июня 2021 г.    |    373

Министерство культуры Республики Южная Осетия передало книги Министерству юстиции Республики Южная Осетия. Церемония передачи книг прошла в здании Минюста при участии Министра юстиции Залины Лалиевой и Министра культуры Жанны Зассеевой. Полученные книги будут направлены в формирующийся библиотечный фонд Управления исполнения наказаний МЮ РЮО.

Залина Лалиева поприветствовала Жанну Зассееву и выразила слова искренней благодарности за отзывчивость и оказанную помощь.  

«В отчетном докладе Министерства юстиции было сказано о необходимости формирования библиотечного фонда в Управлении исполнения наказаний для осужденных. Главная цель, которую мы преследуем – ресоциализация наших граждан, которые преступили закон.

Узнав об этом, Жанна Виссарионовна предложила заложить фундамент формирования этой библиотеки. Сегодня нам впервые принесли большую партию книг. Думаю, что это хорошее начало, и мы все будем дальше пополнять библиотеку. Старт этому процессу уже дан. Низкий Вам поклон, Жанна Виссарионовна, Вы – человек с большой буквы», – сказала глава Минюста.

Жанна Зассеева, со своей стороны, поблагодарила за теплые слова и подчеркнула, что помощь по дальнейшему формированию и пополнению библиотечного фона Управления исполнения наказаний со стороны Министерства культуры будет продолжена.   

«Мы будем и дальше вам помогать, ведь наши министерства всегда поддерживают друг друга. Все переданные сегодня книги – неплохие, среди них много новых. Сейчас мы ожидаем поступление книг на осетинском языке, и я считаю, что надо будет поработать вопрос их передачи, ведь многие граждане, в том числе среди заключенных, читают осетинскую литературу», – сказала глава Минкультуры. 

Отметим, что в местах лишения свободы книга – один из источников повышения образовательного и культурного уровня осужденных, формирования у них уважительного отношения к обществу, его нормам и правилам.

 

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив