Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Заседание Комиссии по проведению границ административно-территориальных единиц, границ территориальных зон и зон с особыми условиями использования территорий

2 октября 2020 г.    |    357



Под председательством и.о. Министра юстиции Залины Лалиевой состоялось заседание Комиссии по проведению границ административно-территориальных единиц, границ территориальных зон и зон с особыми условиями использования территорий.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о проведении главами административно-территориальных единиц в соответствии со ст.18 Закона Республики Южная Осетия «Об административно-территориальном устройстве РЮО» общих собраний населения своих территорий по рассматриваемому вопросу и составление соответствующих протоколов. Участниками заседания был определен двухнедельный срок для проведения общих собраний населения приграничных территорий и их дальнейшее протоколирование.

Выполнение этой работы необходимо для последующего своевременного направления на рассмотрение Правительства РЮО проектов законов об установлении административно-территориальных границ своих территорий.

Далее члены Комиссии обсудили вопрос необходимости проведения работ по определению границ жилых и производственных зон, зон сельскохозяйственного использования, зон особо охраняемых территорий и иных видов территориальных зон.

На сегодняшний день работы в данном направлении ведутся лишь в Знаурском районе Южной Осетии. Залина Лалиева отметила, что для повышения эффективности и своевременности обозначенной деятельности, необходимо проводить ее одновременно в нескольких районах, а не порайонно, как это делалось прежде.

Она обратила внимание собравшихся на важность достижения успеха в обозначенных направлениях, ведь в соответствии со ст. 14,15,16,17 Закона РЮО «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество, сделок с ним и кадастровом учете», должны быть созданы информационные разделы Реестра о недвижимом имуществе и правах на него и заполнены сведениями о прохождении границ между административно-территориальными единицами РЮО, а также границ вышеуказанных зон.

Это позволит Службе государственной регистрации, кадастра и картографии Минюста РЮО осуществлять важнейшие функции по земельному надзору и мониторингу земель в Республике Южная Осетия.

Отметим, что Комиссия по проведению границ административно-территориальных единиц, границ территориальных зон и зон с особыми условиями использования территорий была создана по Распоряжению Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова от 26 марта 2019 года.

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив