Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Залина Лалиева: «Министерство юстиции всецело поддерживает готовность Президента инициировать процесс присоединения Республики Южная Осетия к Российской Федерации»

Залина Лалиева: «Министерство юстиции всецело поддерживает готовность Президента инициировать процесс присоединения Республики Южная Осетия к Российской Федерации»

31 марта 2022 г.    |    267

Вчера мы стали свидетелями важного, исторического по своей значимости и последствиям заявления Президента РЮО Анатолия Ильича Бибилова о том, что в ближайшее время будут сделаны конкретные юридические шаги по вхождению Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации.

Глава государства в своем выступлении четко поставил акцент на том, что присоединение к Российской Федерации – вековая мечта и главная стратегическая цель разъединённого осетинского народа.

Мы продолжаем неизменно следовать по пути, избранному много столетий назад нашими предками - осетины сделали свой выбор быть с Россией еще в далеком 1774 году. С тех пор в истории осетинского народа произошло много трагических событий: мы столкнулись с угрозой насильственной ассимиляции, социально-экономического порабощения и геноцида, были разделены на север и юг Осетии. Кульминацией всех бед, выпавших на долю народа республики, стала вооруженная агрессия Грузии в 2008 году, которая намеревалась превратить нашу Родину в «чистое поле». Тогда на помощь осетинскому народу пришел его исконный друг и союзник – Россия, которая с признанием государственного суверенитета Республики Южная Осетия подарила нам надежду на жизнь без войны и разрухи.

Сегодня мы стоим на пороге новой надежды. Надежды, что наши современники станут свидетелями воплощения в реальность главной исторической мечты многих поколений осетин, за которую отдавали жизни лучшие сыны и дочери Осетии – воссоединение в рамках нашей исторической Родины – Великой России.

Это то, к чему мы шли, за что сражались и погибали.

Коллектив Министерства юстиции Республики Южная Осетия, как и все граждане нашей страны, всецело поддерживает готовность Президента инициировать процесс присоединения Республики Южная Осетия к Российской Федерации, которое будет означать торжество исторической справедливости, гарант безопасной и мирной жизни будущих поколений, а также реализацию права нашего народа на самоопределение и обеспечение законных интересов в соответствии с нормами международного права.

 

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив