Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Депутаты Парламента рассмотрели проект закона РЮО «О службе в органе принудительного исполнения РЮО»

Депутаты Парламента рассмотрели проект закона РЮО «О службе в органе принудительного исполнения РЮО»

23 марта 2022 г.    |    457

В Парламенте Южной Осетии состоялось заседание Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению под председательством Алана Габатова.

Депутаты рассмотрели проект закона РЮО «О службе в органе принудительного исполнения РЮО».

Как отметил председатель Комитета Алан Габатов, на службу судебных приставов МЮ РЮО законодательством возложены задачи и функции по защите прав и законных интересов граждан РЮО, иностранных граждан и лиц без гражданства, а также прав и законных интересов в организации.

Габатов перечислил полномочия Службы судебных приставов и отметил, что перечисленные полномочия Службы судебных приставов не являются исчерпывающими, и по своей сути многие из них являются функциями, свойственными правоохранительным органам.

«Однако до настоящего времени должностные лица Службы судебных приставов проходят государственную гражданскую службу, что в принципе не соответствует функциям и полномочиям Службы», - отметил он.

Габатов отметил, что в связи с вышеуказанным Министерством юстиции совместно со Службой судебных приставов МЮ РЮО был разработан и подготовлен проект закона РЮО «О службе в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия».

Депутаты также обсудили законопроект РЮО «Об органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия».

Как пояснил Габатов, после принятия закона РЮО «О службе в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия» служба судебных приставов МО РЮО перейдет на иной вид государственной службы, приравненный к правоохранительной службе.

«Так как закон Республики Южная Осетия от 02. 06. 2006. «О судебных приставах» полностью необходимо изменить, предлагается принять новый проект закона РЮО «Об органе принудительного исполнения». В связи с вышеуказанным Министерством юстиции РЮО совместно со Службой судебных приставов МЮ РЮО был разработан и подготовлен проект закона «Об органе принудительного исполнения РЮО», - сказал председатель комитета.

Депутаты также рассмотрели вопросы об установлении численности работников аппарата Верховного Суда РЮО и об установлении численности работников аппарата районных (городского) судов и Арбитражного Суда РЮО.

Все вопросы  далее будут рассмотрены на очередном заседании Президиума Парламента РЮО.

Официальный сайт Парламента РЮО

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив