Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Восстановление на работе незаконно уволенного сотрудника, взыскание налогов и штрафов: итоги уходящей недели в ССП РЮО

Восстановление на работе незаконно уволенного сотрудника, взыскание налогов и штрафов: итоги уходящей недели в ССП РЮО

15 декабря 2023 г.    |    170

На уходящей неделе в Службу судебных приставов поступили исполнительные листы от Цхинвальского горсуда о взыскании налогов на транспортные средства на сумму 27 тысяч рублей с 13 граждан республики и постановления от Межрайонного комитета по налогам и сборам о взыскании штрафов МРИ КНС РЮО на сумму 15 тысяч рублей с 8 граждан республики.

В рамках исполнительного производства приставы уведомили неплательщиков о возбуждении исполнительных производств по имеющимся задолженностям и предупредили об ответственности за неисполнение требований исполнительных листов. В связи с принятыми судебными приставами мерами, предусмотренными законодательством для фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, неуплаченные штрафы и налоги были взысканы в полном объеме.

За отчетную неделю судебными исполнителями также было окончено 86 исполнительных производств по взысканию с жителей республики административных штрафов УГИБДД на сумму 14 800 рублей.

Немало граждан проявляют безответственность на дорогах, садясь за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, подвергая опасности себя и окружающих. За вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей, а также возможность лишения водительских прав на срок до 2 лет. Штрафы в размере 20 тысяч за вождение в нетрезвом состоянии были взысканы судебными приставами с пятерых недобросовестных водителей. Общая сумма штрафов составила 100 000 рублей.

Также в Службе судебных приставов было возбуждено два исполнительных производства в отношении двух граждан республики, признанных виновными в совершении административного правонарушения за употребление наркотических средств.  Дзауским районным судом в соответствии с частью 1 статьи 2 Закона РЮО «Об административной ответственности за незаконное употребление наркотических средств и психотропных средств и их аналогов» было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 8 000 рублей жителю с. Итрапис, аналогичное наказание было назначено и жителю столицы по решению Цхинвальского городского суда.

В рамках принудительного исполнения судебных решений приставами была восстановлена на прежнем месте работы гражданка Т. До увольнения женщина работала в одном из столичных ГУПов. Посчитав свое увольнение незаконным, гражданка обратилась в Цхинвальский горсуд за восстановлением своих трудовых прав. Рассмотрев обстоятельства дела, суд вынес решение в пользу гражданки Т., приняв решение о восстановлении ее в ранее занимаемой должности. Соответствующее судебное решение было направлено на исполнение в Службу судебных приставов.

Руководство предприятия восстановило женщину на прежнем рабочем месте. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

 

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив