Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

16 февраля прошло еженедельное совещание в Министерстве юстиций под руководством Залины Лалиевой

16 февраля прошло еженедельное совещание в Министерстве юстиций под руководством Залины Лалиевой

28 февраля 2018 г.    |    1132

Прошло еженедельное совещание в Министерстве юстиций под руководством Залины Лалиевой.  Начальники отделов представили отчеты за минувшую неделю.

В Парламент РЮО Министерством юстиций был представлен законопроект о внесении изменений в закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и о кадастровом учете. Большинством парламентариев закон был принят.  За отчетный период Служба государственной регистрации, кадастра и картографии РЮО провела объемную работу.  Из 46 обращений граждан, 21 относятся к проведению кадастровых работ. Столько же выдано межевых и технических планов.

Управлением по законодательству проведена правовая и антикоррупционная экспертиза на соответствие Конституции РЮО и законодательству РЮО. В Управлении по законодательству установлена программа для ведения Государственного реестра в электронном виде и ведется работа по формированию Архивного фонда.  

Согласно утвержденному плану проверок НКО МЮ в ведомственном реестре Министерства юстиций значится 195 некоммерческих организаций и их региональных отделений. На рассмотрении находятся документы пп «Родина». Также в Парламенте РЮО проходит обсуждение закона «О противодействии экстремистской деятельности в связи с признанием религиозной организации «Свидетели Иеговы» экстремистской.

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям, детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями и поддержки творчески одаренной молодежи «Пусть всегда будет солнце» находится на стадии рассмотрения.

Отделом по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и регистрации актов гражданского состояния подготовлен приказ о назначении плановой проверки нотариальных контор. Также, отделом нотариата планируется введение реестра выдачи лицензий. Совместно с Управлением ЗАГС, комиссия приступила к изъятию гербовых бланков в районах республики.

Из отчета УИН: продолжаются ремонтные работы в исправительном учреждении. В штатном режиме проходит служба. В отделе ведется работа по разработке положения службы в органах внутренних дел.

Главный судебный пристав МЮ РЮО Вадим Джагаев в своем выступлении отметил, что уже принято 12 заявлений от граждан на службу в судебные приставы. На этом прием заявлений закончен. Теперь следует процесс их рассмотрения.

По итогам коллегии министр Залина Лалиева поставила ряд задач, направленных на улучшение работы Министерства юстиции по всем направлениям деятельности.

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив