Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

 Члены кабмина рассмотрели вопросы, внесенные Минюстом в повестку заседания Правительства

Члены кабмина рассмотрели вопросы, внесенные Минюстом в повестку заседания Правительства

16 октября 2023 г.    |    168

Сегодня на заседании Правительства были одобрены проекты законов Республики Южная Осетия «О государственных должностях Республики Южная Осетия» и «О наименованиях географических объектов Республики Южная Осетия», разработанные Министерством юстиции РЮО.

Глава Минюста Олег Гаглоев отметил, что законопроект «О государственных должностях Республики Южная Осетия» направлен на регулирование вопросов обеспечения деятельности лиц, замещающих государственные должности Республики Южная Осетия, а также нормативно-правовое регулирование гарантий деятельности для лиц, замещающих государственные должности Республики Южная Осетия  (в т.ч. гарантии в связи с прекращением полномочий), в соответствии с Конституцией Республики Южная Осетия, другими законами и иными нормативными правовыми актами Республики Южная Осетия.

Вышеуказанный законопроект устанавливает статус лиц, обеспечивающий осуществление должностным лицом его полномочий.

В предложенном проекте закона определяются условия работы должностного лица, к которым отнесены обеспечение служебными помещениями и средствами транспорта. Также устанавливается порядок оформления замещения государственной должности РЮО и осуществления профессиональной служебной деятельности на основании правового акта о назначении на государственную должность РЮО. 

Представленный проект закона РЮО «О наименованиях географических объектов Республики Южная Осетия» разработан с целью установления правовой основы деятельности в области присвоения наименований географическим объектам и переименования географических объектов, а также нормализации, употребления, регистрации, учета и сохранения наименований географических объектов как составной части исторического и культурного наследия народа Республики Южная Осетия.

Как отметил глава Минюста Олег Гаглоев, возникла необходимость внесения изменений в действующий Закон Республики Южная Осетия от 22.12.2010 г. «О наименованиях географических объектов Республики Южная Осетия» и принятия его в новой редакции в связи с выявленными в документе противоречиями.

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив