Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Встреча с Министром юстиции Российской Федерации Константином Чуйченко

Встреча с Министром юстиции Российской Федерации Константином Чуйченко

1 июля 2022 г.    |    364

Сегодня Министр юстиции Республики Южная Осетия Олег Гаглоев встретился со своим российским коллегой – Министром юстиции Российской Федерации Константином Чуйченко на площадке Юбилейного Х Петербургского международного юридического форума.

Во встрече также приняли участие с югоосетинской стороны -  Руководитель Службы судебных приставов МЮ РЮО Вадим Джагаев и Руководитель Службы государственной регистрации, кадастра и картографии МЮ РЮО Алёна Кочиева, с российской стороны - заместитель Министра юстиции РФ Андрей Логинов и директор Департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции РФ Екатерина Куделич.

В ходе встречи Министры обсудили вопросы и перспективы межведомственного сотрудничества.

Константин Чуйченко поприветствовал югоосетинского коллегу и подчеркнул, что для Министерства юстиции РФ взаимодействие с Министерством юстиции РЮО является важным направлением международного сотрудничества, что в полной мере отражено в Программе сотрудничества между Министерством юстиции Российской Федерации и Министерством юстиции Республики Южная Осетия на 2022-2023 гг., подписанной в декабре прошлого года.

«На мой взгляд, насущным вопросом настоящего времени является обмен наработками в области цифровизации и использования технологий искусственного интеллекта, которые задействованы во многих сферах юстиции», – подчеркнул глава Минюста РФ.

В качестве важного формата двустороннего сотрудничества Константин Чуйченко обозначил личные встречи российских и югоосетинских коллег в рамках участия в различных конференциях и семинарах, что также предусмотрено совместной Программой сотрудничества. Он подчеркнул, что подобная форма взаимодействия успешно зарекомендовала себя при реализации сотруднических программ с другими странами.

Кроме того, российский министр отметил, что Минюст России уделяет большое внимание реформированию пенитенциарной системы и выразил надежду на плодотворное взаимодействие с целью взаимного обмена позитивным опытом в этой сфере.

«Мы будем рады проведению российско-югоосетинских встреч на экспертном уровне и обмену позитивным опытом в этих и других вопросах», – сказал он.

Олег Гаглоев, со своей стороны, выразил слова благодарности Константину Чуйченко за приглашение к участию в Юбилейном Х Петербургском международном юридическом форуме, отметив, что данное масштабное авторитетное событие для мирового юридического сообщества предоставляет уникальную возможность ознакомиться с наработками в области права российских и других зарубежных коллег.

Он также пригласил российского коллегу посетить с визитом Южную Осетию.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.  

Отметим, что Юбилейный Х Петербургский международный юридический форум, в котором принимает участие делегация Минюста РЮО - крупнейшая мировая площадка для профессионального диалога юристов разных стран. В рамках форума югоосетинская делегация уже провела деловые встречи с Министром юстиции Республики Абхазия Анри Барциц, руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олегом Скуфинским, директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации Дмитрием Аристовым.

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив