Контактная информация

Адрес: , г. Цхинвал, ул. В.В. Путина, д. 4 

Электронная почта: info@minjust-rso.org

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Министерства юстиции Республики Южная Осетия

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Министерства юстиции Республики Южная Осетия

8 декабря 2021 г.    |    850

Министерство юстиции Республики Южная Осетия с 8 декабря 2021 года объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

Конкурс на замещение вакантных должностей проводится в Минюсте впервые, ведь до 2021 года в Южной Осетии фактически не функционировал институт государственной гражданской службы, а югоосетинские граждане, состоявшие на госслужбе, были лишены всех привилегий и льгот, предусмотренных для данной категории работников.

Однако, с успешным формированием института государственной гражданской службы при поступлении граждан на гражданскую службу в министерствах и ведомствах Республики Южная Осетия отныне будут проводиться конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

Конкурсы на замещение вакантных должностей гражданской службы обеспечивают конституционное право граждан Республики Южная Осетия на равный доступ к государственной службе, а также право государственных гражданских служащих на должностной рост на конкурсной основе.

Проведение конкурсов также позволит руководителям государственных органов дать объективную оценку профессиональному уровню граждан Республики Южная Осетия, претендующих на замещение вакантных должностей, принять на работу служащих, отвечающих установленным квалификационным требованиям для замещения соответствующих должностей гражданской службы, и сформировать кадровый резерв.

Таким образом, Министерство юстиции наравне с другими органами государственной власти объявляет о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Министерства юстиции Республики Южная Осетия: на основании статьи 22 Закона РЮО от 28 июля 2020 года №22 «О государственной гражданской службе Республики Южная Осетия» и пункта 2 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Южная Осетия, утвержденного Указом Президента Республики Южная Осетия от 5 августа 2021 года № 219 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Южная Осетия», Министерством юстиции издан Приказ от 7 декабря 2021 года № 70 «Об объявлении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Министерства юстиции Республики Южная Осетия».

Конкурс объявляется на следующие вакантные должности:

 

1.     Главная группа должностей категории «Специалисты»:

       Начальник Отдела записи актов гражданского состояния города Цхинвал;

       Начальник Отдела записи актов гражданского состояния Знаурского района;

       Начальник Отдела по сбору и хранению записей актов гражданского состояния.

 

Квалификационные требования к кандидату:

- наличие высшего юридического образования;

- наличие стажа гражданской службы или стажа работы по специальности: не менее двух лет стажа.

 

Условия прохождения государственной гражданской службы:

Пятидневная служебная неделя с двумя выходными днями - суббота и воскресенье. Время начала и окончания служебного дня и перерыва для отдыха устанавливается следующее:

- начало служебного дня – 9:00;

- окончание служебного дня – 18:00;

- перерыв для отдыха и питания – с 13:00 – 14:00.

Ненормированный служебный день.

 

2.     Ведущая группа должностей категории «Специалисты»:

 

Консультант Отдела по делам некоммерческих организаций;

Консультант Отдела правовой и антикоррупционной экспертизы в правоохранительной сфере и ведения государственного реестра Управления по законодательству;

Консультант Отдела нормативно-правового регулирования в сфере государственной гражданской службы;

Консультант Отдела информации, аналитики и международного сотрудничества.

 

Квалификационные требования к кандидату:

- наличие высшего юридического образования;

- наличие стажа гражданской службы или стажа работы по специальности: без предъявления требований к стажу.

 

Условия прохождения государственной гражданской службы:

Пятидневная служебная неделя с двумя выходными днями - суббота и воскресенье. Время начала и окончания служебного дня и перерыва для отдыха устанавливается следующее:

- начало служебного дня – 9:00;

- окончание служебного дня – 18:00;

- перерыв для отдыха и питания – с 13:00 – 14:00.

 

Гражданин Республики Южная Осетия, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Министерство:

а) личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Республики Южная Осетия, с фотографией;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению.

 

Документы для участия в конкурсе принимаются с 8 по 29 декабря 2021 года по адресу: г.Цхинвал, ул. В.В. Путина, 4, 3 этаж.

Время приема документов: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), справки по телефону: (9974) 45-27-53.

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе, на основании представленных документов, конкурсная комиссия принимает решение о допуске кандидатов к участию во втором этапе конкурса.

Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса (тестирования и индивидуального собеседования) принимается после проверки конкурсной комиссией представленных документов и доводится до сведения граждан, допущенных к участию в конкурсе.

 

 

Анкета для заполнения.pdf

Комментарии (0)

Теги:

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив